VDH Hundeführerschein Prüfung am 11.Juni 2017

Franky
Mix
Tamara Möller
Yuki
Australien Shepard
Kira Stäbe
Ronja
Mix
Renate Fillies
Buddy
Labrador
Elke Kolocaj
Luca
Mix
Anabel Smith
Kira
Entlebucher Sennenhund
Dietmar Hopp
Mli
Mix
Michaela Flegel

Beim Mannschaftspokal THS-Basis-GHS am 26. Juni 2016  erreichten:

Platz 1

 

Mannschaft 3                                                   

Geländelauf 1000m      Nina Meyer mit Jayla

3-Kampf                          Nina Meyer mit Jayla

BH/UO                            Rilana Stone mit Frida

UPR 1                              Dorita Rohde mit Xalana

SPR 1                               Dorita Rohde mit Amax

Shorty                             Nina Meyer mit Jayla und Eva Strohdeicher mit Polly

 

Platz 2

 

Mannschaft 2                                                   

Geländelauf 1000m      Fenja Koch mit Luke

3-Kampf                          Fenja Koch mit Luke

BH/UO                            Karin Küster mit Lina

UPR 1                              Nicola Schilling mit Jidal

SPR 1                               Nicola Schilling mit Jidal

Shorty                             Fenja Koch mit Luke und Alessandra Glatz mit Cupcake

 

Platz 3

 

Mannschaft 5                                                 

Geländelauf 1000m      Jan Christoph Winter mit June

3-Kampf                          Jan Christoph Winter mit Nuka

BH/UO                            Gabriela Beiße mit Holly

SPR 1                               Ingo Martins mit Isaac

Shorty                             Eliseo Sfalanga mit Holly  und Jan Christoph Winter mit Nuka

 

Platz 4

 

Mannschaft 8                                                

Geländelauf 1000m      Claudia Althaus mit Eddy

3-Kampf                          Katharina Neth mit Brisby

BH/UO                            Tabea Behnke mit Joe

UPR 1                              Ramona Neth mit Asgard

SPR 1                              Stefani Althaus mit Aron

Shorty                             Jan Christopher Froböse mit Diego und Katharina Neth mit Brisby

 

Platz 5

 

Mannschaft 1                                                

Geländelauf 1000m      Dominic Matthias mit Bacon

3-Kampf                          Michael Copei mit Buffy

BH/UO                            Jutta Franz mit Galipette

UPR 1                              Angelika Menges mit Frodo

SPR 1                               Angelika Menges mit Frodo

Shorty                            Gabriela Beiße mit Siggi und Marc Copei mit Buffy

 

Platz 6

 

Mannschaft 9                                               

Geländelauf 1000m      Janine Burmesen mit Benji

3-Kampf                         Katrin Heinrich mit Bruno

BH/UO                            Manuela Proft mit Emilie

UPR 1                              Daniela Ilgenstein mit Case

SPR 1                               Lydia Winter mit Kirdan

Shorty                            Manuela Proft mit Emilie und Janine Burmester mit Benni

 

Platz 7

 

Mannschaft 6                                             

Geländelauf 1000m      Jan Christopher Froböse Diego

3-Kampf                         Claudia Althaus mit Twix

BH/UO                           Stefanie Althaus mit Aron

UPR 1                             Katharina Neth mit Brisby

SPR 1                              Tabea Behnke mit Joe

Shorty                            Tabea Behnke mit Gundy  und Katharina Neth mit Samu

 

Platz 8

 

Mannschaft 4                                            

Geländelauf 1000m      Eva Strohdeicher mit Polly

3-Kampf                         Eva Strohdeicher mit Polly

BH/UO                           Christiane Garott mit Lady Lou

UPR 1                             Ute Lohmeyer mit Dera

SPR 1                              Ute Lohmeyer mit Dera

Shorty                            Bernd mit Tango und Ute Lohmeyer mit Dera

 

Platz 9

 

Mannschaft 7                                            

Geländelauf 1000m     Katharina Neth mit Samu

3-Kampf                         Stefanie Althaus mit Aron

BH/UO                           Claudia Althaus mit Twix

UPR 1                             Jan Christopher Froböse mit Diego

SPR 1                              Tabea Behnke mit Gundy

Shorty                            Ramona Neth mit Asgard und Claudia Althaus mit Eddy

 


Ihre Prüfung zum VDH-Hundeführerschein
haben am 07. Juni bei uns bestanden:

Franky
Mix
mit Natascha
Möller
Brisca
Mix
mit Kristina
Winter
Silja v. Advokat (Lotta)
Boxer
mit Khadija
Schulte
Patty Joe vom Ewigen Meer (Auryn)
Berner Sennenhund
mit Gabriele
Pape
Ethan Crey Liberty
Dalmatiner
mit Yvonne
Höhne
Forever Fortune von Homesweets (Cleo)
Cavalier King Charles Spaniel
mit Shanice
Schulte
Maylo
Mix
mit Barbara
Kämmerer
Maja
Mix
mit Geraldine
Gabriel
Fee
Harzer Fuchs
mit Bettina
Stein
Griffin vom Giesebrink (Finn)
Golden Retriever
mit Carsten
Lehmann