Bei der Landesmeisterschaft für Gebrauchshunde in Göttingen am 14. und 15. Oktober 2017 erreichten:

Im

mit Hund Hundeführer Punkte Platz
IPO3 Kito vom schnellen Fahnder Andrea Weinert 81-91-90-a  262g

7

IPO3 Quay von den kleinen Helden Andrea Weinert 78-88-95-a  261g

8

IPO3 Pinjo Claudia Tänzer 93-63-87-a  243m  

Bei der Landesmeisterschaft für Fährtenhunde in Förste am 23. September 2017 erreichten:

Im

mit Hund Hundeführer Punkte Platz
IPO FH Pinjo Claudia Tänzer 98/89

4

IPO FH Dera Ute Lohmeyer 87/74

8

Beim Fährtenpokal Niedersachsen in Förste am 23. September 2017 erreichten:

Im

mit Hund Hundeführer Punkte Platz

FH 1

Hanjaly Claudia Tänzer 96  1

Prüfung in Barsinghausen am 7.Mai 2017 erreichte:

Im

mit Hund Hundeführer Punkte Platz
IPO3 Quay von den kleinen Helden Andrea Weinert 91-82-93  266
IPO1 Captain Marion Stone  96-86-97  279

Prüfung beim Boxer Klub Gruppe Isenbüttel am 22. April 2017 erreichte:

Im

mit Hund Hundeführer Punkte Platz
FPR2 Canzu Rainer Franz 100  
FPR2 Galipette vom Wehebach Jutta Franz  96  

Prüfung beim PHV Hameln am 9. April 2017 erreichte:

Im

mit Hund Hundeführer Punkte Platz

BH-VT

Gary Prince Laola Franziska Paul BH-VT  

BH-VT

Fee Bettina Stein BH-VT  
BH-VT Itus Michael Copei BH-VT  
IPO1 Studebakers Jidal Nicola Schiffling 82-92-89 263
IPO2 Quay von den kleinen Helden Andrea Weinert 92-84-95 271
IPO2 Bebe sang de Loups Michael Mogalle 96-81-89 266
IPO3 Kito Andrea Weinert 92-85-93 270
FPR2 Canzu Rainer Franz 80  
FPR1 Galipette vom Wehebach Jutta Franz    
FH2 Dera Ute Lohmeyer 72  

Im

mit Hund Hundeführer Punkte Platz

BH-VT

Canzu Rainer Franz BH-VT  

BH-VT

Cupcake Alessandra Glatz BH-VT  
BH-VT Galipette vom Wehebach Jutta Franz BH-VT  
IPO1 Bébé sang de loops Michael Mogalle 98-88-90 276 sg
IPO1 Quay von den kleinen Helden Andrea Weinert 100-83-96 279 sg
IPO3 Dera Ute Lohmeyer 93-71-83 247 g
IPO3 Frodo Angelika Menges 79-78-90 247 g
IPO3 Kito vom schnellen Fahnder Andrea Weinert 95-90-87 272 sg
FH1 Rezzo Tanja Liesch 90 sg
FH1 Luke Dirk Koch 0  

Prüfung beim DV Abtl. Hannover/Frielingen am 5. November 2016 erreichte:

Im

mit Hund Hundeführer Punkte Platz

FPR3

Studebaker`s Lilly   96

 

FH1

Studebaker`s Facette   85  

IPO2

Jill van het groot Wezenland   98/92/98

279a

Prüfung beim SGV Deister am 23. Oktober 2016 erreichte:

Im

mit Hund Hundeführer Punkte Platz

FPR2

Studebaker`s Lilly   86  

Im

mit Hund Hundeführer Punkte Platz

FH1

Quay von den kleinen Helden Andrea Weinert 88  

Bei der Landesmeisterschaft GHS in Brochthausen am 15.&16. Oktober 2016 erreichte:

Im

mit Hund Hundeführer Punkte Platz

IPO 3

Kito vom schnellen Fahnder Andrea Weinert 93/86/78  7

Bei der Landesmeisterschaft für Fährtenhunde in Förste am 18. September 2016 erreichten:

Im

mit Hund Hundeführer Punkte Platz

FH 1

Luke Dirk Koch 84  3
FH 1 Polly Eva Strohdeicher 79

 4

FH 2 Dera Ute Lohmeyer 78

 7


Wir gratulieren Dorita mit Xalana zu 272 Punkten (sg/a) und Platz 22 bei der Bundessiegerprüfung GHS 2016 in Auderath


Bei der Vereinsprüfung beim PHV Hameln am 30. April 2016 erreichten:

Stufe

mit Hund Hundeführer Note

BH-VT

Chinook Janine Berger BH-VT
BH-VT Maylo Barbara Kämmerer  
BH-VT Quay von den kleinen Helden Andrea Nay BH-VT
BH-VT Malinoid Captain Marion Stone BH-VT
BH-VT Studebaker`s Lilly Gabriele Gieseler BH-VT
BH-VT Sam Matthias Wehstadt BH-VT

Stufe

mit Hund Hundeführer A  B C Gesamt Note
IPO I Studebaker`s Jidal Nicola Schiffling 0  94 90 184 m
IPO II Dera Ute Lohmeyer 80

77 

80

237 b
IPO III Rayko Dorita Rohde 90 94  90 274 sg
IPO III Frodo Angelika Menges 84 75  84 243 g
IPO III Bandobres Bernd Lauk 97 72  90 259

g

IPO III Kito Andrea Nay 75 92 90 257

g

IPO III Raiko Zandra Giesecke-Behnke 92 93 85 270

sg

F PrI Bébé Michael Mogalle 93      

sg

F PrIII Tango Jalomonis Bernhard Lohmeyer 0      

u


Bei der Vereinsprüfung beim PHV Settmarshausen am 09. April 2016 erreichten:

Im

mit Hund Hundeführer Punkte Platz

FH 2

Luke Dirk Koch 82  
FPR 3 Polly Eva Strohdeicher 99

 


Bei unserem Mannschaftswettkampf am 19. Juli
wurde gestartet in den 6 Disziplinen: 1.000 m-Geländelauf, Shorty, Dreikampf,
Unterordnung Begleithundprüfung sowie Unterordnung und Schutzdienst im Gebrauchshundesport.
Es erreichten:

Mannschaft  
Hameln 1
  mit Michael Mogalle, Barbara Kämmerer, Marion Stone, Patrick Butzlaff
 
586,35 
Mannschaft 
Hameln 4
  mit Eva Strohdeicher, Karin Küster, Dorita Rohde, Dorothea Thomsen
 
560,56 
Mannschaft 
Hameln 6
  mit Freja Böger, Eliseo Sfalanga, Rainer Franz, Barbara Kämmerer
 
553,85 
Mannschaft 
GHSV Hildesheim
  mit Jan-Christoph Winter, Daniela Ilgenstein, Matthias Burgdorf, Maik Büschlepp, Theresa Metzner
 
550,48 
Mannschaft 
Hameln 2
  mit Dominic Matthies, Carsten Lehmann, Bernd Lauk, Fenja Koch, Nina Schröter
 
544,17 
Mannschaft 
Hameln 5
  mit Frank Greinert, Ute Lohmeyer, Nicola Schiffling, Heike Helms-Greinert, Bernd Lohmeyer
 
537,56 
Mannschaft 
Hameln 3
  mit Anna Matthies, Yvonne Genger, Angelika Menges, Nina Schröter, Fenja Koch
 
524,09 

Bei der Vereinsprüfung beim PHV Settmarshausen am 09. Mai erreichten:

Im

mit Hund Hundeführer Punkte Platz

FH 2

Ashanti von Hamelon Michael Mogalle 100 1
FH 2 Polly Eva Strohdeicher  96

 2